バレーボール競技日程

下記日程は種々の理由により変更される事もあります。 お出かけの際はユニバテレホン(092-733-5000)にて日程を ご確認されるようお願いします。

 期日         試合時間   試合番号              組合せ                               競技会場

 1次リーグ

8月24日(木)   11:00  Bプール   アメリカ合衆国 vs チャイニーズタイぺイ   中央体育館
                 13:00  Aプール   カナダ vs アゼルバイジャン
                 15:00  Cプール   ペルー vs ホンコン
                 17:00  Bプール   メキシコ vs ユーゴスラビア
                 15:00  Aプール   日本 vs 南アフリカ                       県立スポーツ科学情報センター
                 17:00  Dプール   ブラジル vs フランス 

8月25日(金)   11:00  Aプール   南アフリカ vs アゼルバイジャン           中央体育館
                 13:00  Bプール   チャイニーズタイぺイ vs ユーゴスラビア  
                 15:00  Aプール   ブラジル vs 日本
                 17:00  Bプール   アメリカ合衆国 vs メキシコ
                 15:00  Cプール   ロシア連邦 vs ペルー                     県立スポーツ科学情報センター
                 17:00  Dプール   中国 vs ブラジル 

8月26日(土)   11:00  Aプール   カナダ vs 南アフリカ                     中央体育館     
                 13:00  Bプール   メキシコ vs チャイニーズタイぺイ
                 15:00  Aプール   アゼルバイジャン vs 日本
                 17:00  Bプール   ユーゴスラビア vs アメリカ合衆国
                 15:00  Cプール   ホンコン vs ロシア連邦                   県立スポーツ科学情報センター
                 17:00  Dプール   フランス vs 中国

 順位決定戦
8月27日(日)   15:00  Gプール   Aプール3位 vs  Dプール3位              福岡市民体育館
                 17:00  Gプール   Aプール4位 vs  Cプール3位

 二次予選リーグ
8月28日(月)   11:00  Eプール   Aプール1位 vs  Dプール2位              中央体育館
                 13:00  Fプール   Bプール1位 vs  Cプール2位           
                 15:00  Eプール   Dプール1位 vs  Aプール2位
                 17:00  Fプール   Cプール1位 vs  Bプール2位 
 順位決定戦
                 15:00  Gプール   Dプール3位 vs  Bプール4位              県立スポーツ科学情報センター
                 17:00  Gプール   Bプール3位 vs  Cプール3位

 二次予選リーグ
8月29日(火)   11:00  Eプール   Aプール1位 vs Dプール1位               中央体育館 
                 13:00  Fプール   Bプール1位 vs Cプール1位  
                 15:00  Eプール   Aプール2位 vs Dプール2位  
                 17:00  Fプール   Bプール2位 vs Cプール2位
 順位決定戦
                 11:00  Gプール   Dプール3位 vs Aプール4位               県立スポーツ科学情報センター
                 13:00  Gプール   Aプール3位 vs Bプール3位
                 15:00  Gプール   Cプール3位 vs Bプール4位


8月30日(水)   13:00  Gプール   Cプール3位 vs Dプール3位               県立スポーツ科学情報センター
                 15:00  Gプール   Aプール3位 vs Bプール4位
                 17:00  Gプール   Bプール3位 vs Aプール4位
                 15:00  35      Eプール3位 vs Fプール4位               城南体育館
                 17:00  37      Fプール3位 vs Eプール4位

 順位決定戦
8月31日(木)   11:00  Gプール   Aプール3位 vs Cプール3位               県立スポーツ科学情報センター
                 13:00  Gプール   Aプール4位 vs Bプール4位
                 15:00  Gプール   Bプール3位 vs Dプール3位
 7。8位決定戦
                 17:00  42      試合番号35敗者 vs 試合番号37敗者
 5。6位決定戦
                 19:00  44      試合番号35勝者 va 試合番号37勝者 
 準決勝
                 17:00  43      Eプール1位 vs Fプール2位               マリンメッセ福岡

                 19:00  45      Fプール1位 vs Eプール2位


9月1日(金)     
 3位決定戦      13:00  46      試合番号43敗者 vs 試合番号45敗者     マリンメッセ福岡

 決勝戦          16:00  47      試合番号43勝者 vs 試合番号45勝者


*女子バレーボールは、8月27日(日)以降は、1次リーグの順位により2次リーグを行います

バレーボール競技のメニューに戻る

メインメニューに戻る