水球競技日程

下記日程は種々の理由により変更される事もあります。 お出かけの際はユニバテレホン(092-733-5000)にて日程を ご確認されるようお願いします。
                                                   競技会場 ( 福岡市立総合西市民プール)
期日            試合時間  試合番号          組合せ                 ブール    

8月24日(木)  1次予選
                9:00      1        スロバキア   vs カナダ     D
               10:20      2        ユーゴスラビア vs ブラジル    C
               11:40      3        ロシア     vs ギリシャ    B
               13:00      4        フランス    vs オランダ    A
               14:20      5        イタリア    vs 中国      D
               15:40      6        ハンガリー   vs カザフスタン  C
               17:00      7        アメリカ合衆国 vs オーストラリア B
               18:20      8        日本      vs 韓国      A

8月25日(金)  1次予選       
                9:00      9        カザフスタン  vs ユーゴスラビア C
               10:20     10        オーストラリア vs ロシア     B
               11:40     11        韓国      vs フランス    A
               13:00     12        イタリア    vs カナダ     D
               14:20     13        ハンガリー   vs ブラジル    C
               15:40     14        アメリカ合衆国 vs ギリシャ    B
               17:00     15        中国      vs スロバキア   D
               18:20     16        日本      vs オランダ    A

8月26日(土) 1次予選
                9:00     17        オーストラリア vs ギリシャ    B
               10:20     18        韓国      vs オランダ    A
               11:40     19        イタリア    vs スロバキア   D
               13:00     20        ハンガリー   vs ユーゴスラビア C
               14:20     21        アメリカ合衆国 vs ロシア     B
               15:40     22        日本      vs フランス    A
               17:00     23        中国      vs カナダ     D
               18:20     24        カフガニスタン vs ブラジル    C

8月27日(日) 順位決定戦
                9:00     25        A4 vs C4   G 13〜16位順位決定戦
               10:20     26        B4 vs D4   G 13〜16位順位決定戦
               2次予選
               11:40     27        A1 vs B2   E
               13:00     28        C1 vs D2   F
               14:20     29        B1 vs A3   E
               15:40     30        D1 vs C3   F
               17:00     31        A2 vs B3   E
               18:20     32        C2 vs D3   F

8月28日(月) 順位決定戦
                9:00     33        B4 vs C4   G 13〜16位順位決定戦
               10:20     34        A4 vs D4   G 13〜16位順位決定戦
               2次リーグ
               11:40     35        D2 vs C3   F
               13:00     36        B2 vs A3   E
               14:20     37        D3 vs C1   F
               15:40     38        B3 vs A1   E
               17:00     39        D1 vs C2   F
               18:20     40        B1 vs A2   E

8月29日(火) 休息日

8月30日(水) 順位決定戦
                9:00     41        A4 vs B4   G 13〜16位順位決定戦
               10:20     42        C4 vs D4   G 13〜16位順位決定戦
               2次リーグ
               11:40     43        A3 vs B3   E
               13:00     44        C3 vs D3   F
               14:20     45        A2 vs B2   E
               15:40     46        C2 vs D2   F
               17:00     47        A1 vs B1   E
               18:20     48        C1 vs D1   F

8月31日(木) 順位決定戦
               11:40     49        E6 vs F5   9〜12位順位決定戦
               13:00     50        E5 vs F6   9〜12位順位決定戦
               14:20     51        E4 VS F3   5〜8位順位決定戦
               15:40     52        E3 VS F4   5〜8位順位決定戦
               準決勝
               17:00     53        E2 vs F1
               18:20     54        E1 vs F2

9月1日(金) 決定戦
               11:40     55        敗者49 vs 敗者 50   11位決定戦
               13:00     56        勝者49 vs 勝者 50   9位決定戦
               14:20     57        敗者51 vs 敗者 52   7位決定戦
               15:40     58        勝者51 vs 勝者 52   5位決定戦
               3位決定戦
               17:30     59        敗者53 vs 敗者54
               決勝
               19:30     60        勝者53 vs 勝者54


水球競技のメニューに戻る

メインメニューに戻る