男子バスケットボール競技日程

下記日程は種々の理由により変更される事もあります。 お出かけの際はユニバテレホン(092-733-5000)にて日程を ご確認されるようお願いします。
期日   試合時間  試合番号  組合せ  ブール  競技会場   

8月24日(木)  1次リーグ 
        12:00   1  リトアニア vs グルジア     D  福岡市立早良体育館  
        14:00   2  スイス vs リビア        A  九電記念体育館
        14:00   3  アメリカ合衆国 vs 南アフリカ  B  福岡市立南体育館
        14:00   4  カナダ vs フィンランド     C  福岡市立早良体育館
        16:00   5  クロアチア vs ペルー      A  九電記念体育館
        16:00   6  イギリス vs ブラジル      B  福岡市立南体育館
        16:00   7  中華人民共和国 vs チェコ    D  福岡市立早良体育館
        18:00   8  日本 vs ホンコン        A  九電記念体育館
        18:00   9  ロシア連邦 vs アラブ首長国連邦 B  福岡市立南体育館
        18:00  10  アイルランド vs メキシコ    C  福岡市立早良体育館

8月25日(金)  
        12:00  11  カナダ vs 大韓民国       C  九電記念体育館
        14:00  12  スイス vs ホンコン       A  福岡市立南体育館
        14:00  13  イギリス vs アラブ首長国連邦  B  福岡市立早良体育館
        14:00  14  チェコ vs ユーゴスラビア    D  九電記念体育館
        16:00  15  日本 vs クロアチア       A  福岡市立南体育館
        16:00  16  ロシア連邦 vs 南アフリカ    B  福岡市立早良体育館
        16:00  17  フィンランド vs メキシコ    C  九電記念体育館
        18:00  18  ペルー vs リビア        A  福岡市立南体育館
        18:00  19  アメリカ合衆国 vs ブラジル   B  福岡市立早良体育館
        18:00  20  中華人民共和国 vs リトアニア  D  九電記念体育館

8月26日(土)  
        14:00  21  フィンランド vs アイルランド  C  福岡市立南体育館
        14:00  22  ホンコン vs アラブ首長国連邦  A  福岡市立早良体育館
        16:00  23  南アフリカ vs 中華人民共和国  B  福岡市立南体育館
        16:00  24  チェコ vs リトアニア      D  九電記念体育館
        16:00  25  アメリカ合州国 vs イギリス   D  福岡市立南体育館
        18:00  26  カナダ vs 大韓民国       C  福岡市立南体育館    
        18:00  27  クロアチア vs 日本       A  福岡市立早良体育館
        18:00  28  ブラジル vs ロシア連邦     B  福岡市立南体育館
        
8月27日(日)                                                          
        16:00  29  大韓民国 vs メキシコ      C  九電記念体育館
        18:00  30  アイルランド vs カナダ     C  九電記念体育館         

8月28日(月) 
        14:00  31  南アフリカ vs チェコ      D  福岡市立南体育館
        14:00  32  カナダ vs フィンランド     C  九電記念体育館
        16:00  33  日本 vs アラブ首長国連邦       A  福岡市立南体育館
        16:00  34  中華人民共和国 vs リトアニア  D  九電記念体育館
        16:00  35  アメリカ合衆国 vs ブラジル   B  福岡市立早良体育館
        18:00  36  クロアチア vs ホンコン     A  福岡市立南体育館
        18:00  37  メキシコ vs アイルランド    C    九電記念体育館
        18:00  38  ロシア連邦 vs イギリス     B    福岡市立早良体育館

*男子バスケットボールチーム数減のため8月27日・31日の早良体育館での試合はありません。
*8月29日以降は、1次リーグの順位により2次リーグを行います。

バスケットボール競技のメニューに戻る

メインメニューに戻る