陸上競技日程
  期日        試合時間  競技種目           競技会場(博多の森陸上競技場)

 8月29日(火) 
                10:00   女子七種100mH    
                        男子三段跳  予選
                10:25   男子800m 予選
                10:30   女子七種走高跳
                11:20   女子200m  1次予選

                
                16:00   男子200m  1次予選 
                        男子棒高跳   予選
                17:05   男子110mH  予選
                17:30   女子七種砲丸投
                17:40   男子800m 準決勝
                18:00   女子200m 2次予選
                        男子ハンマー投 決勝
                18:25   男子200m 2次予選
                19:00   女子7種200m
                19:25   女子5000m 決勝
                
 8月30日(水) 
                10:00   女子800m 予選 
                        女子7種走幅跳
                        女子円盤投 予選
                10:35   男子200m 準決勝
                10:55   女子200m 準決勝
                11:20   男子400mH 予選 
                16:00   男子110mH 準決勝
                        男子走高跳 予選
                        女子走幅跳 予選
                        男子砲丸投 予選
                16:25   女子800m 準決勝
                16:30   女子7種やり投
                16:50   女子400mH 予選
                17:20   男子400mH 準決勝
                17:40   男子800m 決勝
                17:55   男子200m 決勝
                18:10   女子200m 決勝
                18:25   女子7種800m
                18:30   男子3段跳
                18:55   男子5000m 予選
                19:40   男子110mH 決勝

 8月31日(木) 
                10:00   男子400m 1次予選
                        女子3段跳 予選
                        男子円盤投 予選
                11:00   女子100m 1次予選
                16:00   男子100m 1次予選
                        男子棒高跳 決勝
                        女子走高跳 予選
                        男子やり投 予選
                17:00   女子400m 予選
                17:20   男子400m 2次予選
                17:30   男子砲丸投げ 決勝
                17:55   女子100m 2次予選
                18:15   男子100m 2次予選
                18:30   女子走幅跳 決勝
                        女子円盤投 決勝
                18:45   男子400mH 決勝
                19:05   女子400mH 決勝
                19:20   女子800m 決勝
                19:35   男子5000m 決勝

 9月1日(金)   
                10:00   男子10種100m
                        女子砲丸投 予選
                10:30   男子400m 準決勝
                        男子10種走幅跳 
                10:50   男子100m 準決勝
                11:10   女子100m 準決勝
                16:00   女子100mH 予選
                        男子走高跳 決勝
                        男子円盤投 決勝 
                        男子10種砲丸投
                16:30   男子3000mSC予選
                17:10   男子400m 決勝
                17:25   女子400m 決勝
                17:30   男子10種走高跳
                17:40   男子1500m予選
                18:00   女子3段跳 決勝
                        男子やり投 決勝
                18:25   男子100m決勝
                18:40   女子100m決勝
                18:55   女子10000m決勝
                19:40   男子10種400m

 9月2日(土)    
                 7:00   男子20kW 決勝(ユニバーシアード競歩コース)
                 9:30   女子10kW決勝(ユニバーシアード競歩コース)
                10:00   男子10種110mH
                        男子走幅跳予選
                10:30   男子1500m 準決勝
                10:40   男子10種円盤投
                11:00   男子4×400m予選
                11:30   女子4×400m予選
                16:00   男子4×100m予選
                        男子10種棒高跳A.B
                        女子やり投予選
                16:30   女子4×100m予選
                17:00   女子1500m予選
                17:30   女子100mH 決勝
                        女子走高跳 決勝
                18:00   男子3000mSC 決勝 
                        女子砲丸投 決勝
                18:10   男子10種やり投
                18:30   男子10000m決勝
                19:20   男子10種1500m

 9月3日(日)    
                 7:00   男子マラソン(ユニバーシアードマラソンコース)
                        女子マラソン(ユニバーシアードマラソンコース)
                14:30   女子4×100m 決勝
                        男子走幅跳決勝
                14:50   男子4×100m決勝
                15:00   女子やり投決勝
                15:10   女子1500m決勝
                15:30   男子1500m決勝
                15:50   女子4×400m決勝
                16:10   男子4×400m決勝


陸上競技のメニューに戻る

メインメニューに戻る